Deutsche Post DHL Group переименована в DHL Group - DHL Express

Deutsche Post DHL Group переименована в DHL Group

Deutsche Post DHL Group переименована в DHL Group

Deutsche Post DHL Group, ведущая мировая логистическая компания, объявила о смене названия Группы на DHL Group с 1 июля 2023 года. Новое название отражает трансформацию, через которую прошла Группа за последние годы, и отдает должное бизнес-фокусу компании на локальной и международной логистической деятельности.

«За последнее десятилетие мега-тенденции глобализации, электронной коммерции, цифровизации и устойчивого развития оказывали и будут продолжать оказывать сильное положительное влияние на наш бизнес. Они открыли для нас новые возможности роста во многих областях», - говорит генеральный директор группы Тобиас Мейер. «Сегодня мы являемся одной из самых международных компаний в мире. Название DHL Group и использование логотипа DHL для Группы является следствием развития бизнеса нашей компании, которая за пределами Германии практически всегда использует только бренд DHL. Между тем, и внутри Германии бренд DHL продолжает приобретать все большее значение».

Уже сейчас более 90% доходов Группы приходится на компании и бизнес-подразделения, работающие под брендом DHL, включая бизнес DHL Parcel в Германии.


Сильные бренды Deutsche Post и DHL останутся неизменными

Бренды Deutsche Post и DHL будут по-прежнему использоваться в Германии, как и в прошлом. «Мы очень гордимся традициями Deutsche Post, ее богатым наследием и историей, которая берет свое начало в XV веке» - говорит Тобиас Майер. «Мы продолжим использовать и бережно хранить бренд Deutsche Post в совместном брендинге с DHL, оставаясь «Почтой для Германии».

Подразделения DHL продолжат работать под своими нынешними названиями.

Данное переименование не оказывает влияния на предложение услуг бизнес-подразделений: Группа продолжит предлагать и инвестировать в широкий спектр логистических услуг, связанных с электронной коммерцией, трансграничной логистикой, выполнения заказов, а также услуг по экспресс-доставке.

Рассчитать стоимость